Пост № 14. XIII Festival del Habano

Новости

Вечер 23.02 обещал быть томным. Российская делегация приглашена на гала-ужин H. Upmann в El Laguito. Строгий dress-code: мужчины – в костюмах, дамы – в вечерних платьях. Более 200 гостей из 70 стран мира. Очень торжественно и красиво. Специально одетые модели выстроились в ряд. Каждому гостю на входе вручают набор сигар Н. Upmann. Мохито как wellcome-drink.

Впереди у нас изысканный ужин.

Меню:

Рулетики из лосося с сыром и зеленой спаржей в соусе из оливок

Santa Digna Sauvignon Blanc Torres 2010

Крем-суп из банана с беконом

Santa Digna Sauvignon Blanc Torres 2010

Ягненок, тушеный в красном вине, с кукурузным пюре

Conde de San Cristobal 2006 (в магнумах)

Апельсиновый мусс

Moscatel de Valencia Castillo de Liria 2008

Кофе и Havana Club 7 YO

Прекрасный сервис, официанты работают четко, каждый их выход отрепетирован идеально. Респект – менеджменту.

Н. Upmann представляет свой новый продукт – Half Corona. Наш стол нашел ее очень интересной. Короткая, средней крепости, она кажется уместной всегда. А. Эренбург заметил, что ее перечная нотка великолепна в сочетании с банановым крем-супом.

Почти все присутствующие (200 человек) курят! Вентиляция при этом идеальная.

В перерыве между курсами мы пообщались с финалистом Habanos Sommelier Rajan Rengasami. Приятный парень, индус, сейчас работает в Дубае в Armani Hotel. Реальный претендент на победу. Очень хорошо держится. Мы  спросили о его идеальном сочетании сигары и напитка (Это было домашним заданием конкурса. Т.к. отборочный тур был закрытым, нет никакой информации. Даже Артем видел не всех участников.)

Пара от Rajan Rengasami – Hoyo de Monterrey Hoyo de Depute и Nonino Cuve Antique. В этом выборе, безусловно, чувствуется влияние итальянского менеджмента. Мы пожелали Раджану удачи в пятницу. Кстати, в прошлом году Habanos Sommelier выиграл также представитель ОАЭ.

Возвращаясь  к вечеру, отмечу замечательное музыкальное сопровождение. Великолепные музыканты (Pancho Amat и David Blanco) и танцоры высочайшего уровня. Атмосфера радости вокруг. Pancho Amat – победитель кубинского национального музыкального конкурса 2010, очень талантливый, буду искать его диск.

Уезжаем с вечера – в шикарном настроении.

 

Анна Жиркова,

специально для Сигарного портала

 

 

 

 

 

 

Оцените статью