Блюзово-сигарный вечер Дмитрия Диброва

События

   Ни многочасовые столичные пробки, ни сюрпризы столь переменчивой погоды не помешали Российскому сигарному союзу грандиозно и с большим размахом провести вечер имени известного телеведущего Дмитрия Диброва.

 

  Ни многочасовые столичные пробки, ни сюрпризы столь переменчивой погоды не помешали Российскому сигарному союзу грандиозно и с большим размахом провести вечер имени известного телеведущего Дмитрия Диброва. Многие участники встречи приехали в назначенное место, в котором впервые проходило сигарное событие – павильоне «Главтбак» ВВЦ, с небольшим опозданием, связанным с 10-бальным коллапсом на московских дорогах. Сам же виновник торжества прибыл ровно к назначенному времени.
   Открыл вечер и представил нового, тринадцатого обладателя именной сигары поэт, член Московского сигарного клуба Владимир Вишневский, который также является владельцем именной сигары «Масть Вишневского».
   «Дорогие друзья! Я рад быть одним из вас. Я рад, что вхожу в сигарный клуб, что столько написал на эту тему и что именно я представляю нового лауреата. Обычно Дмитрий выводит меня на экран, сегодня я, не упиваясь этой честью, а для меня это действительно честь, представляю его. Дмитрия я знаю уже давно. И хочу сказать, что, не смотря на всю его успешность, звездность, он является настоящим стоящим человеком. У него есть уникальный талант – уметь менять совершенно естественное отношение людей к себе в лучшую сторону. Я рад, что идея создать именную сигару Диброва все-таки воплотилась в жизнь», — сказал Владимир Вишневский.
   «Я хочу и Владимира Вишневского поблагодарить за такую прекрасную идею, и организаторов этого торжества за то, что в России появились сигары, названные в мою честь. Для меня это действительно почетно – стать обладателем именной сигары», — ответил Дмитрий Дибров.
   По уже сложившейся традиции, сразу после представления лауреату вручают хьюмидор, наполненный его именными сигарами. Но Д. Диброву этот трофей достался не так просто. Ему пришлось выиграть его, сыграв с Артуром Шиляевым, президентом Московского сигарного клуба, в игру, которую изначально планировалось назвать – «Кто хочет стать афисионадо?». Правила просты и всем известны – ответить правильно на все вопросы, также как и в игре «Кто хочет стать миллионером?» У игрока есть подсказки – «Звонок другу», «Помощь зала», «50 х 50».
   Артур Шиляев: Как и у Вас в передаче, наша викторина начинается с юмористического вопроса. Как называется одна из известнейших марок кубинских сигар? 1. Тристан и Изольда. 2. Ромео и Джульетта. 3. Иван да Марья. 4. Леонардо да Винчи.
    Дмитрий Дибров: Ромео и Джульетта.
    Артур Шиляев: Какое название имеет сигарный формат? 1. Рыбусто. 2. Робусто. 3. Капуста. 4. Редиска.
    Дмитий Дибров: Разумеется, капуста было бы правильно, но я скажу – робусто.
    Артур Шиляев: Что венчает сигарную головку? 1. Шапочка. 2. Кипа. 3. Кепочка. 4. Звезда.
    Дмитрий Дибров: Я думаю, что звезда венчает сигарную головку. Но, конечно, отвечу, шапочка.
   Артур Шиляев: Русское название табачного листа, в который обернута сигара? 1. Портянка. 2. Рубашка. 3. Футболка. 4. Майка.
    Дмитрий Дибров: Рубашка. Потому что робусто и рубашка – однокоренные слова. Что тут непонятного?!
   Артур Шиляев: Как называют любителя сигар? 1. Табакеро. 2. Афисионадо. 3. Амальтильядо. 4. Алороссо.
   Дмитрий Дибров: Вишневеро его называют, потому что Володя Вишневецкий обычно носит с собой сигары. Вы знаете, что в Останкино есть свой клуб любителей сигар? Перед вами один из его руководителей и первого канала, в частности. Знаете, почему он здесь? Не потому что он мой близкий друг, хотя это чистая правда, а потому что каждую пятницу он и другие руководители первого канала собираются вместе и курят сигары. А это значит, что все они – афисионадо.
   Полная версия игры «Кто хочет стать афисионадо?» с участием Дмитрия Диброва будет представлена в видеорепортаже, который Сигарный портал опубликует в ближайшее время.
   Верно ответив почти на все мудреные вопросы президента Московского сигарного клуба Дмитрий Дибров все-таки одержал победу, продемонстрировав блестящие сигарные знания. Новые именные сигары «Дмитрий Дибров» представил президент Российского сигарного союза Андрей Лоскутов: «Это удивительные сигары, потому что мы очень долго и очень коллективно выбирали, каким должен быть формат для очень необычного человека, которого зовут Дмитрий Дибров. Пришли к выводу, что эта сигара должна быть нестандартной. Как мы видим, она длинная, достаточно тонкая, похожа на пику, сигара – пронзающая. Это один из редких форматов – лонсдейл. И обалденный, совершенно необычный, первый в России такого образца сигарный бант. Его сделала дружественная компания Дмитрия Диброва. Оригинальный, идеально подходящий к этой пикообразной сигаре».
   «Люди, которые работали над созданием банта, получили от меня такую рекомендацию – забудьте обо всем, что вы видели раньше. С этими людьми я сделал очень много телевизионных проектов. И сейчас мы создали этот бант – он прорывный. Я слышал, что никарагуанские сигары крепкие, но крепость достигается только во второй половине. Также, как и должно быть в хорошей телепередаче или дружеской беседе, – сначала что-то бормочешь, а уже к середине, после виски, начинается острота. Я думаю, что эта сигара должна точно также куриться. Проверим», — сказал Дмитрий Дибров.
   При получении своих именных сигар Д. Дибров обратил внимание на хьюмидор, выполненный в стиле ламборгини, отметив, что подобный есть у него дома. Узнав, что не только сигары, но и хьюмидор теперь принадлежат ему, он был приятно удивлен, сказав, что на такой подарок даже не рассчитывал. На что Владимир Вишневский, со свойственной манерой искрометного юмора, заметил, что хьюмидор обычно при выходе все лауреаты сдают.
   После небольшой паузы, во время которой Дмитрий Дибров вместе с гостями вечера закурили новую российскую именную сигару, новоиспеченный лауреат, как он сам отметил, выступил в не совсем привычной для него роли – в роли музыканта. Выйдя на сцену, Д. Дибров заявил: «Говорили, что сигара раскроется только во второй трети, но хочу сказать, что ничего подобного! Накрыло с самого начала!».
   Почти весь вечер Д. Дибров играл на самом, что ни наесть сигарном инструменте –гитаре, созданной из сигарной коробки. Немного разогрев себя и публику, исполнив вместе со своей группой «Антропология» одну композицию, Дмитрий Дибров преподнес российскому сигарному сообществу ответный подарок. На этот вечер он пригласил с собой своих близких друзей – одну из лучших кантри-фолк певиц России Ирину Сурину и внука легендарного саксофониста Луи Армстронга – Чарли Армстронга.
   «Как Владимир Вишневский придумал устроить этот вечер со мной, так и я специально для этого вечера подготовил небольшой сюрприз – сегодня два этих замечательных исполнителя выступят дуэтом. Именно здесь и именно для всех вас! Это произойдет впервые», — отметил Дмитрий Дибров.
   Выступление двух талантливых музыкантов не оставило равнодушным ни одного гостя. Это не дежурная фразу репортера. Это реально так – зал просто обалдел! Сначала все заворожено слушали, после чего небольшой летний шатер, в котором проходило торжество, взорвался аплодисментами. И так композиция за композицией. Такой же успех имело и сольное выступление Чарли Армстронга. Отдельного внимания и шквал оваций вызвало и выступление Ирины Суриной, исполнившей известные всем песни в своем неподражаемом стиле.
   Весь этот вечер Дмитрий Дибров ни на минуту не оставлял гостей, заводил и зажигал публику. Остроту встрече добавило присутствие близкого друга Дмитрия Диброва, известного пародиста Михаила Грушевского, пришедшего поддержать своего приятеля и познакомиться с «Дмитрием Дибровым», созданным на российской сигарной фабрике Sabor de la Vida.
   В завершение вечера Дмитрий Дибров поблагодарил руководителей Российского сигарного союза и Московского сигарного клуба за совместно проведенный вечер и отдельно за свои именные сигары, которые, как он отметил, превзошли все его ожидания. Закончилось торжество около полуночи. Дмитрий Дибров, Ирина Сурина, Михаил Грушевский, Чарли Армстронг покидали место проведения торжества одними из последних.
   Расходясь по домам, почти все участники вечера-презентации отметили, что это торжество, проведенное РСС и МСК, стало одним из лучших и душевных. Отдельные слова благодарности за предоставленную возможность узнать известного телеведущего и шоу-мена Дмитрия Диброва с совершенно другой стороны получил Андрей Лоскутов. 
   Кстати, на этом вечере Дмитрий Дибров вступил в МСК. Свой значок с лацкана пиджака снял Анатолий Рычков, и значок перекочевал на концертный фрак Дмитрия Диброва.
 

    Оксана Сергеева-Маленькая

    Фоторепортаж Рустема Шарипова

    См. также мнения участников и фоторепортаж Василия Мурина — здесь.

Оцените статью