Что осталось за скобками

События
Сигарно-насыщенным оказалось начало лета. Настолько, что мы не успевали отписываться обо всех сигарных событиях. Рассказали о встречах в Баку и Париже, о фестивале в Таллине, о Валдайском табачном форуме в Новгородской области, о Черешне-2018 в Москве, но за бортом осталось несколько важных сигарных встреч. Хотя бы кратко о них.
Сигарно-насыщенным оказалось начало лета. Настолько, что мы не успевали отписываться обо всех сигарных событиях. Рассказали о встречах в Баку и Париже, о фестивале в Таллине, о Валдайском табачном форуме в Новгородской области, о Черешне-2018 в Москве, но за бортом осталось несколько важных сигарных встреч. Хотя бы кратко о них.
  Высокий сигарный клуб, который возглавляют сопредседатели – посол Швейцарии и президент РСС, — провел восьмое заседание. Его участниками стали депутаты, видные государственные и общественные деятели, селебретис, а также новое руководство Davidoff Oettinger AG. 
  Министерский сигарный клуб собрал около тридцати участников. Отметили несколько юбилеев — 40-, 45-, 55-, 59- и 60-летие коллег, в том числе руководителя Министерского клуба и президента РСС. Решили этим летом провести первый Казанский сигарный фестиваль. Для этого придется найти место между Сплавом по Дону (Воронежская обл., 24-29 июля) и Третьим Арбузным фестивалем «Дым над Волгой» (Саратовская обл., 17-19 августа).
  Прошло несколько футбольных мероприятий – в ресторане Sabor de la Vida и в «Воронеже». Наши коллеги успели проехать практически по всем городам, принимавшим ЧМ-2018. Один из сигарных болельщиков – Олег Румянцев – присылал футбольные заметки на Сигарный портал. 
  По-новому стали проводиться заседания Посольского сигарного клуба – благодаря новому сопредседателю клуба, новому послу Республики Куба в России Херардо Пеньяльвер Порталь. 
  В составе парламентской делегации, посетившей Кубу, был представитель РСС – речь в Гаване шла об открытии представительства РСС в кубинской столице.
  Началась подготовка к Центральному сигарному событию, которое запланировано на 15 ноября 2018 года. Не исключено, что ЦСС-2018 станет двухдневным – в программу самого крупного российского сигарного форума могут войти встречи с представителями ведущих сигарных компаний, а также с известными афисионадо России и мира. 
   Ульяна Селезнева  
Оцените статью